делится ли 4^24 + 4^25 + 4^26 на 21 без подробных подсчётов

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:29
    0
    Решение:

    4^24 (1+4^1+4^2) = 4^24 (1+4+16) = 4^24*21 делится на 21.