Составить уравнение касательной к функции f (x) = 2x^2+1/3x^3, в точке с абсциссой x0 = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:55
    0
    F (x) = 2x^2+1/3x^3

    f' (x) = 4x+x^2

    4x+x^2=0

    x^2+4x=0

    x (x+4) = 0

    x=0

    x=-4

    f (-3) = 18+7=25

    y=-4+25 (x+3)

    y=-4+25x+75

    y=24x+71