Упростите выражение 4 (a-3b) - 3 (2a+b) и найдите его значение при а=2, b=-4

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:20
    0
    4 а-12 б-6 а-3 б=-2 а-15 б

    если а=2, б=-4, то - 2*2-15 * (-4) = - 4+60=54