Определи величины углов треугольника AEG, если∡A:∡E:∡G=2:1:2.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:16
    0
    2 х+х+2 х=180

    5 х=180

    х=36 это Е

    А=G=2*36=72
  2. 26 июня, 11:13
    0
    72, 36, 72

    2x+x+2x=180

    x=36

    2x=72