В треугольнике

ABC

известно, что

AC =  20, BC =  21

, угол

C

равен

90

. Найдите радиус описанной около этого

треугольника окружности

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:08
    0
    Угол С=90° значит треугольник прямоугольный, АС и ВС - катеты

    для такого прямоугольника R=1/2√ (АС²+ВС²) R=1/2√ (20²+21²) = √ (441+400) / 2=29/2=14,5