В треугольнике ABC угол B равен 72. угол C равен 63, BC=2√2. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:29
    0
    Угол А равен 180-72-63=45. По формуле R=a/2sinA, где R - радиус описанной окружности, а - сторона треугольника, угол А - угол напротив этой стороны.

    Тогда R = (2s^2) / 2sin45 = (2^2) / (2^2) / 2) = 2