Найти значение выражения (2a-5) ^2+a (20-5a) при a = - 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:35
    0
    4a^2-20a+25+20a-5a^2=-a^2+25

    (-2/5) ^2+25=4/25+25=25 целых4/25