решить уравнение:

x^3-7x-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:23
    0
    х³ - 7 х - 6 = 0

    (х+1) (х²-х-6) = 0

    х+1=0 или х²-х-6 = 0

    х1 = - 1 Д = 1 + 24 = 25

    х2 = (1-5) / 2 = - 2

    х3 = (1+5) / 2=3

    Ответ. х1 = - 1, х2 = - 2, х3 = 3.