Помогите решить уравнение!

sin3x*cos2x=sin5x

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:49
    0
    sin3x*cos2x=sin5x

    5X=2X+3X sin5x=sin (2x+3x) = sin2x*cos3x+sin3x*cos2x

    sin3x*cos2x=sin2x*cos3x+sin3x*cos2x ⇒ sin2x*cos3x=0

    1) sin2x*=0 2x=πn x=πn / 2, n∈Z

    2) cos3x=0 3x=π/2+πn x=π/6+πn/3, n∈Z