Какие из линейных функций 1) возрастающие; 2) убывающие?

у = - 15 х + 17

у = 0,64 х - 12

у = - 0,39x

у = 114x + 23

y = - x + 4

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:59
    0
    Линейная функция y = kx + b при k > 0 возрастает, а при k < 0 убывает, поэтому

    y = - 15x + 7; y = - 0,39x; y = - x + 4 - убывающие

    y = 0,64x - 12; y = 114x + 23 - возрастающие
  2. 22 июля, 14:22
    0
    Убывающие: 1, 3, 5

    Возрастающие: 2, 4