1. Разделите функции у = 2 х + 3, у = - 5 х + 4, у = х/3 + 1, у = 4, у = 3 - х, у = - 5 + 0,7 х, у = 2/7; у = - 10 х на три группы:

а) возрастающие;

б) убывающие;

в) ни возрастающие, ни убывающие.

2. При каких значениях а функция у = сумма а+1 делится на х

а) является возрастающей;

б) является убывающей?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:32
    0
    1.

    а) у=2 х+3; у=х/3+1; у=-5+0,7 х

    б) у=-5 х+4; у=х/3+1; y=3-x; y=-10x

    в) y=4; y=2/7

    2.

    а) при всех

    б) при всех