Помогите решить!

1. Дана функция g (x) = - 13+65. При каких значениях аргумента g (x) = 0, g (x) 0? Является ли эта функция возрастающей или убывающей?

2. Сумма положительных чисел c и d равна 70. При каких значениях c и d их произведение будет наибольшим?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:44
    0
    G (x) = 0

    -13x+65=0

    13x=65

    x=5

    g (x) <0

    -13x+65<0

    -13x<-65

    x>5

    x∈ (5; + ∞)

    g (x) >0

    -13x+65>0

    13x<65

    x<5

    x∈ (-∞; 5)

    Поскольку коэффициент при х<0, то функция является убывающей

    c+d=70 c и d корни уравнения t^2-70t+K=0

    D=b^2-4K=4900-4K=0 K=1225

    t^2-70t+1225=0

    (t-35) ^2=0 c=d=35