Дана функция f (х) = 17 х - 51. При каких значениях аргумента f (х) = 0,

f (х) 0? Является ли эта функция возрастающей или убывающей?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:09
    0
    17 х-51=0, 17 х=51, х=51/17, х=3, итак при х=3 f (x) = 0

    17x-51<0, х <3

    17 х-51 >0, х >3

    Так как большему значению х соответствует большее значение у, то функция возрастающая