Помогите решить! разложить на множители:

1) аb+ac+am+yb+yc+ym

2) хy-x²y²+x³y³-a+axy-ax²y²

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:49
    0
    1) а (в+с+м) + у (в+с+м) = (в+с+м) (а+у)

    2) ху (1-ху+х2 у2) - а (1-ху+х2 у2) = (1-ху+х2 у2) (ху-а), где х2 у2 - это х в квадрате у в квадрате