Найдите корни уравнения

2,7 (0,1x+4,8) + 0,8 (1,4-x) = 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:47
    0
    2,7 (0,1x+4,8) + 0,8 (1,4-x) = 0,3

    0,27x+12,96+1,12-0,8x=0,3

    -0,53x+14,08=0,3

    -0,53x=0,3-14,08

    -0,53x=-13,78

    0,53x=13,78

    53x=1378

    x=1378/53

    x=26