Решите уравнение: 2 (3-x) + 7x=4 - (3x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:55
    0
    Раскрываем скобки

    6-2x+7x=4-3x-2

    Переносим неизвестные в одну, известные-в другую сторону и приводим подобные слагаемые

    -2x+3x+7x=4-2-6

    8x=-4

    x=-4/8

    x=-0.5