Решите логарифмическое уравнение:

(Десятичный логарифм x) = (3 - десятичный логарифм 2x+10)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:53
    0
    Lgx+lg (2x+10) = 3

    lgx * (2x+10) = 3

    lg2x²+10x=3

    10³=1000 ⇒2x²+10x=1000

    x²+5x-500=0

    D=25+2000=2025

    x = (-5+45) / 2=20

    x = (-5-45) / 2=-25 не подходит