при каком значении степени n будет верно равенство: З^n*2^n+2=864

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:55
    0
    3*2) ^n=864-2, 6^n=862, 862 нельзя прдставить ввиде степени с основанием 6, может там так: 3^n * 2^m=2^5 * 3^3 (32*27=864) Тогда n=3, m=5
  2. 5 марта, 20:09
    0
    (3^n*2^n) * 2^2=864

    6^n*4=864

    6^n=864:4

    6^n=216

    6^n=6^3 = > n=3