20% некоторого числа равны 180 Найдите 1/3 этого числа

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:46
    0
    20%=0,2=1/5

    Все число в 5 раз больше, 180·5=900

    900:3=300 - это и есть третья часть

    О т в е т. 1/3 этого числа 300.