Логарифм (0,5+x) с основанием одна шестая = - 1. Решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:43
    0
    0,5+х = (1/6) ^-1

    0,5+х=6

    х=5,5
  2. 7 июня, 04:31
    0
    {0,5+x>0⇒x>-0,5

    {0,5+x=6⇒x=6-0,5⇒x=5,5

    Ответ x=5,5