Вычислите по действиям:

2,2 (7) + 4 1/6 * (0,625-1,64:1,6) =

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:16
    +2
    2,2 (7) = 41/18 4 1/6 = 25/6

    41/18 + 25/6 * (0,625 - 1,64 : 1,6) = 11/18

    1) 1,64 : 1,6 = 1,025

    2) 0,625 - 1,025 = - 0,4

    3) 25/6 * (-0,4) = 25/6 * (-2/5) = - (5*1) / (3*1) = - 5/3

    4) 41/18 + (-5/3) = 41/18 - 30/18 = 11/18