Найти все значения х в |х+2|=4+2 х

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:28
    0
    |x+2|=4+2x

    x+2=0

    x=-2

    1) x≤-2 - (x+2) = 4+2x

    x+2=-4-2x

    x+2x=-4-2

    3x=-6

    x=-2 ∈ (-∞; -2] x=-2 - корень уравнения

    2) x>-2 + (x+2) = 4+2x

    x-2x=4-2

    -x=2

    x=-2 ∉ (-2; +∞)

    Ответ: - 2