Площадь первого прямоугольника больше площади другого на 90 метров квадратных. Основание первого прямоугольника 65 метров а основание второго 42 метра. Найти площадь каждого прямоугольника если известно что высота первого прямоугольника меньше высоты другого прямоугольника на 11 метров

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:55
    0
    Пусть х м.-высота первого, а х+11 м. высота второго прямоугольника.

    65x-42 (x+11) = 90

    65x-42x-462=90

    23x=552

    x=24 м

    65*24=1560 м^2 площадь первого прямоугольника

    42*35=1470 м^2 площадь второго прямоугольника