3. решите уравнение б) 16+5 (-c-2 (c-4)) = 12 (3-2c) - 1

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:47
    0
    16+5 (-с-2 (с-4)) = 12 (3-2 с) - 1

    -16 с-5 с-2 с-8=36-24 с-1

    -16 с-5 с-2 с-8-36+24 с+1=0

    с-43=0

    с=43