Мотоциклист двигался в течении 15 сек. со скорость. 5 м/с. В течении 10 сек. со скоростью 8 м/с. В течении 6 сек. со скоростью 20 м/с. Найти среднюю скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:51
    0
    1) 5 м/c*15 сек=75 м

    2) 8 м/c*10 сек=80 м

    3) 20 м/c*6 сек=120 м

    4) 75 м+80 м+120 м=275 м-весь путь

    5) 5 м/c+8 м/c+20 м/c=33 м/c-вся скорость

    6) 275 м/33 м/c=это и будет средняя скорость