Дан прямоугольный треугольник ABCс прямым углов C найдите угол A если угол B больше угла Aна 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:23
    0
    Угол А = х

    угол В = х + 20

    х + х + 20 = 90

    2 х = 70

    х = 35 (угол А)

    35 + 20 = 55 (угол В)