Помогите

Разложите на множители:

а) 4 х² + 8 х

б) 3 а - 6b + ab - 2b²

в) 9 х² - 16

г) х² + 18 х + 81

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:07
    0
    4 х² + 8 х=4 х (х+2)

    3 а - 6b + ab - 2b² = 3 (а-2 в) + в (а-2 в) = (а-2 в) (3+в)

    9 х² - 16 = (3 х+4) (3 х-4)

    х² + 18 х + 81 = (х+9) (х+9)