Y=2-x/5x+1 производная сложной функции

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:48
    0
    Применим формулу: (U/V) ' = (U'V - UV') / V²

    y' = (- (5x+1) - (2-x) * 5) / (5x + 1) ² = (-5x - 1 - 10 + 5x) / (5 х + 1) ² = - 11 / (5 х + 1) ²