При каком значении переменной:

г) значение x в 3 раза меньше значения выражения 45-10x;

д) значение выражения 9-y в 2 раза больше значения y?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:28
    0
    3x=45-10x

    3x+10x=45

    13x=45

    x=45

    --

    13

    x = три целых шесть тринадцатых

    9-2y=y

    -y-2y=-9

    -3y=-9

    y=3