Решите систему

2 х²-11 х-6≥0

х+4≥0

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:22
    0
    Первое неравенство

    2x²-11x-6=0

    D=169

    x1=-0,5; x2=6 (обе точки закрашены на числовой прямой). Промежутки удовлетворяющие данному неравенству следующие;

    x∈ (-∞; -0,5]∪[6; +∞)

    Второе неравенство

    x≥-4

    Объединенный ответ будет следующий:

    x∈[-4; -0,5]∪[6; +∞)
  2. 26 января, 09:29
    0
    D=13^2, x1=6, x2=-0,5

    x≥-4

    ответ:[-4; -0,5]