Решите систему уравнений:

5^2x-y=125;

4^x-y=4,

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:59
    0
    5^ (2x-y) = 125 5^ (2x-y) = 5³ 2x-y=3 Вычитаем из первого уравнения второе:

    4^ (x-y) = 4 4^ (x-y) = 4¹ x-y=1 х=2 ⇒ y=1.

    Ответ: x=2 y=1.