Решите квадратное уравнение

- 7x^2 + 34x + 41 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:15
    0
    -7 х^2+34x+41=0

    D=b^2-4ac=34^2-4 * (-7) * 41=1156+1148=2304

    квадратный корень из D=48

    X1=-b-кв. корень изD/2a=-34-48/-14=-82/-14=5 (целых) и 6/7. (или приблизительно 5,85)

    Х2=-b+кв. корень из D?/2a=-34+48/-14+=14/-14=-1