Реши квадратное уравнение 5x2-34x+24=0

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:48
    0
    Д=34^2-4*5*24=1156-480=676>0

    х1 = (34+26) / 10=60/10=6

    х2 = (34-26) / 10=8/10 (сократи дробь) = 4/5

    Ответ: х1=6, х2=4/5
  2. 24 июня, 16:25
    0
    5x ² - 34x + 24 = 0

    D = b² - 4ac = 1156 - 4 * 5 * 24 = 676

    √D = 26

    x1 = - √D-b/2a = 8/10 = 0,8

    x2 = √D - b/2a = 60/10 = 6

    Ответ: 0.8; 6