Решите уравнение |1-2x|=2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:57
    0
    Модуль не может равняться отрицательному числу))

    поэтому: 2 х-1 ≥ 0 - - - > x ≥ 1/2

    нужно раскрыть модуль по определению:

    для 1-2 х ≥ 0 для 1-2x < 0

    х ≤ 1/2 х > 1/2

    1-2 х = 2 х-1 или - (1-2 х) = 2 х-1

    2 = 4 х или 1-2 х = - 2 х+1

    x=1/2 или 0=0 - - это верное равенство, значит все значения из соответствующего промежутка (х > 1/2) являются решением уравнения ...

    Ответ: х ≥ 1/2