Найдите значение выражения: (0,16-62/75) * (4,75+7 целых 1/2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:05
    0
    (0,16 - 62/75) * (4,75 + 7 1/2) = - 8 1/6

    1) 0,16 - 62/75 = 16/100 - 62/75 = 48/300 - 248/300 = - 200/300 = - 2/3

    2) 4,75 + 7 1/2 = 4 75/100 + 7 50/100 = 11 125/100 = 12 25/100 = 12 1/4

    3) - 2/3 * 12 1/4 = - 2/3 * 49/4 = - (1*49) / (3*2) = - 49/6 = - 8 1/6