В сквере 120 деревьев, 20% берёзы. сколько остальных деревьев в сквере?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:31
    0
    Решение:

    1) 120 : 100 = 1,2 (шт) - 1%

    2) 1,2 * 20 = 24 (шт) - берёзы.

    3) 120 - 24 = 96 (шт) - остальные деревья.

    Ответ: 96 шт.