Два велосипедиста одновременно отправились в 180-километровый пробег. Первый ехал на 2 км/ч быстрее второго, и прибыл к финишу на 3 часа раньше. Найти скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:58
    0
    1) 180 : 3 = 60 (км/ч) - скорость первого велосипедиста

    2) 60 - 2 = 58 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    Ответ: Второй велосипедист прибыл к финишу со скоростью 58 км/ч.