При каком значение х функции y=3x+1 принимает значение равное 22

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:27
    0
    Х=7

    у=3*7+1

    у=21+1

    у=22
  2. 21 июля, 21:28
    0
    При значении 7.

    у=3 х+1

    Принимающий значение 22, подставляем 22 вместо у

    3 х+1=22

    3 х=22-1

    3 х=21

    х=21:3

    х=7