Решите систему уравнений.

1) 2x-3y=0

X-1,5y=1,5

2) x-y=1

y-2x=1

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:46
    0
    1.

    2x-3y=0, x-1,5y=1,5

    1) x=1,5+1,5y

    2) 2 (1,5+1,5y) - 3y=0

    3+3y-3y=0

    3≠0

    Нет решений.

    2.

    x-y=1, y-2x=1

    1) x=1+y

    2) y-2 (1+y) = 1

    y-2-2y=1

    -y=3

    y=-3

    3) x=1-3=-2

    Ответ: (-2; -3)