Решить уравнения:

4-36 х^2=0

4 х^2+20 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:50
    0
    1) 4-36 х^2=0

    36 х^2=4

    x^2=4/36

    x^2=1/9

    x=+-1/3

    2) 4 х^2+20 х=0

    4 х (x+5) = 0

    4 х=0 или х+5=0

    х=0 или х=-5