Теплоход против течения реки проплывает 96 км за 4 часа, а по течению реки 90 км за 3 часа. Найдите собственную скорост теплохода.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:16
    0
    скорость по течению=90/3=30 км/ч

    против течения=96/4=24 км/ч

    скорость течения = (30-24) / 2=3 км/ч

    собственная скорость=24+3=27 км/ч