Решите тригонометрическое уравнение

cosx/4*sinπ/5-sinx/4*cosπ/5=√2/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:01
    0
    Sinxcosy-cosxsiny=sin (x-y)

    sin (π/5-x/4) = √2/2

    cos (π/5+x/4) = √2/2

    x/4+π/5=-π/4+2πn U x/4+π/5=π/4+2πn

    x/4=-π/4-π/5+2πn U x/4=π/4-π/5+2πn

    x/4=-9π/20+2πn U x/4=π/20+2πn

    x=-9π/5+8πn U x=π/5+8πn, n∈z