cosΠ/6*cosΠ/12-sinΠ/6*sinΠ/12

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:11
    0
    Cos (pi/6) * cos (pi/12) - Sin (pi/6) * sin (pi/12)

    Нужно знать формулу суммы углов, т. к это выражение сворачивается в косинус суммы.

    Cos (pi/6) * cos (pi/12) - sin (pi/6) * sin (pi/12) = cos (pi/6+pi/12) = cos (3pi/12) = cos (pi/4) = √ 2/2.