Точки C и D окружности лежат по одну сторону от диаметра АВ. Найдите угол DCB, если угол ACD=41 градусу.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:10
    0
    Угол ДСВ = угол (АСД) + угол (АСВ). Угол АСВ=90 градусов, т. к. опирается на диаметр.

    => угол ДСВ = 41+90=131 градус.