Дан треугольник ABC, на стороне AB взята точка Д. Угол ACD равен 22 градуса, угол BCД на 12 градусов больше угла ACD. Чему равен угол ACB?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:10
    0
    1) угол ВСД = 22+12=34 градуса.

    2) угол ВСД = 34+22=56