Найти производную. у=7x в квадрате/2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:36
    0
    Y' = (7x² / (2x-1)) ' = ((7x²) ' * (2x-1) - 7x² * (2x-1) ') / (2x-1) ² = (14x * (2x-1) - 7x²*2) / (2x-1) ²=

    = (28x²-14x-14x²) / (2x-1) ² = (14x²-14x) / (2x-1) ²=14x (x-1) / (2x-1) ².