Решите уравнение 10 х+12=3 * (х+2) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:15
    0
    10 х+12=3 (х+2) ^2

    10 х+12=3 (х^2+4 х+4)

    10 х+12=3 х^2+12 х+12

    -3 х^2+10 х-12 х=0

    -3 х^2-2 х=0

    -х (3 х+2) = 0

    [х=0, [х=0, [х=0,

    [3 х+2=0 [3 х=-2 [х = - 2/3
  2. 31 января, 10:02
    0
    Вот так вот будет выглядеть решение