Найдите значения выражения (а-73) ^2+292 а, если а=27

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:04
    0
    (a - 73) ² + 292a = a² - 146a + 73² + 292a = a² + 146a + 73² = (a + 73) ²

    при а = 27 (а + 73) ² = (27 + 73) ² = 100² = 10 000