В арифметической пргрессии (an) : a15+a17 = 27. найдите a16

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:19
    0
    В любой арифметической прогрессии любой член (начиная со 2-го) = полусумме последующего и предыдущего.

    а₁₆ = 27/2 = 13,5