Найдите корни уравнения

1) (x + 1) (2x - 3) = 7

2) x (3x - 2) = (5x + 2) (x-1)

3) (x - 8) (x - 9) + 52 = 0

4) x (x+7) = (2-x) (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:37
    0
    1) 2x^2-3x+2x-3=7; 2x^2-x-10=0; D=1+4*2*10=81; x1 = (1+9) / 4=10/4; x2 = (1-9) / 4=-2;

    2)